COMMUNAUTÉS DE PAROISSES

LA COMMUNAUTE COLONNE DE FEU DANS  LES  DIOCESES ET PAROISSES (JOUR ET HEURE DE RENCONTRES HEBDOMADAIRES)

ARCHIDIOCÈSE DE YAOUNDÉ

St Augustin de Ngousso

Jeudi à 18h

St Blaise de Mvog-Ebanda

Mercredi 17h30

N.D. Lourdes de Ntem-assi

Vendredi à 18h

Ste Famille d’Elig-assiga

Jeudi 18h

St Joseph d’Emana

Vendredi à 17h30

Marie Médiatrice d’Etoudi

Mercredi à 17h

Marie Mère du Rédempteur d’Olembé

Vendredi à 17h30

Sainte Thérèse de l’Enfant Jésus Nkozoa

Mardi à 17h30

St Marc de SOA

Vendredi à 18h

St Joseph de Mvog-ada

Vendredi à 18h

St Pierre de Kong

Vendredi à 18h

St Charles Lwanga de Nkolndongo

Mercredi à 18h

Marie Mère de Dieu de Nkolbeg

Jeudi à 17h

Sts Martyrs d’Afrique de Nkollo IV

Mercredi à 18h

Ste Famille de Nkoayos

Jeudi à 17h30

Centre eucharistique de Nkolanga

Mardi à 17h30

Marie Reine d’Elat Minkom

Vendredi à 16h

Marie Reine de la paix de Mfou

Mercredi à 18h

Christ Roi de Tsinga

Vendredi à 18h30

Sacré-Cœur de Mokolo

Vendredi à 17h

Baptême de Jésus de la Cité verte

Lundi à 18h

Notre Dame de la Paix du Lac

Mardi à 18h

Ste Thérèse de l’EJ de nkolnguié

Mercredi 18h

St Michel Archange d’Ekié

Jeudi 17h

St Pierre Apôtre de Messamendongo

Vendredi à 18h

Sainte Thérèse de l’Enfant Jésus Nkolguié

Mercredi à 18h

DIOCÈSE D'OBALA

Mère Admirable de Nkometou

Mercredi à 14h

Marie Mère de Dieu d’Obala

Mardi à 16h

Paroisse de Koudandeng

Jeudi à 16h

Sacré-cœur de Sa’a Centre

Jeudi à 16h

Ste Croix d’Etam kouma

Jeudi à 16h

Notre Dame de l’Assomption de Nkolkosse

Jeudi à 16h

Précieux sang de Mvom Nnam

Lundi à 16h

St Tobie de Monatélé

Lundi à 16h

St Michel de Mokolo (Nanga E.)

Mercredi 18h

St Joseph Mukasa de Yemessoa

Jeudi à 16h

Notre Dame de la Merci de Nguinda (Nanga E.)

Lundi 17h Jeudi 17h

Ste Famille de Bibey (Nanga E.)

Vendredi 16h

Ste Croix de Minta

Mercredi 15h

St Marc de Nkoteng

Lundi 16h Vendredi 18h

Notre Dame des Champs de Mbandjock

Lundi 18h30 (poulailler)

Diocèse de Doumé Abong-Mbang

Cathédrale St Pierre et Paul

Lundi 17h

St Michel d’Abong-Mbang

Mardi 17h

N.D. de l’Assomption de Nguelmendouga

Vendredi 16h30

Ste Thérèse de l’EJ de Doumaintang

Jeudi 16h30

Archidiocèse de Bertoua

Christ Roi de Bertoua

Mercredi 16h30

Paroisse Sainte Famille

Samedi 16h30

Paroisse Précieux Sang de Kano

Vendredi 16H

Diocèse de Ngaoundéré

Collège Mazenod

Mardi 16h30 Mercredi 17h30

Notre Dame du Lac de Tibati

Lundi 17h

Diocèse de Bafia

Cathédrale St Sébastien

Mercredi à 16h

Paroisse St Athanase de Biaberebe

Jeudi à 16h

Paroisse St André de Yangben

Mercredi à 16h

Paroisse d’Ombessa

Vendredi à 16h

Paroisse St Joseph de Ntui

Mardi à 16h30 Dimanche 16h Adoration

Archidiocèse de Douala

Sainte Monique de Makèpè

Samedi à 16h

St Esprit de Bépanda Omnisport

Jeudi à 18h30

Diocèse de Kribi

Cathédrale St Joseph

Mercredi 17h

Ste Thérèse de l’EJ de New-Town

Mardi 17h

Diocèse de Mbalmayo

Sacré Cœur de Mbock Kulu

Mercredi 18h

  • 677 693 064 / 677 217 592 / 699 317 247
  • contact@rcc-colonnedefeu.com

Yaoundé, Minkoameyos